"

В Хасавюрте поддержали акцию «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма»

Фото:
1696
2 минуты
В рамках Всероссийской акции «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма», которая проходит в Дагестане, 9 декабря в городе Хасавюрте проведено несколько мероприятий. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, во Дворце культуры «Спартак» состоялся большой концерт мастеров искусств с участием заслуженного артиста России Андрея Берестенко.

В зале Дворца культуры были ветераны войны, труда и правоохранительных органов, участники Афганских событий, участники боевых действий на Северном Кавказе. Основными участниками акции были студенты учебных заведений города. Здесь же присутствовали представители партий «Единая Россия» и КПРФ, известные спортсмены, творческая интеллигенция, а также Общественной палаты, Общественного совета и молодежного парламента Хасавюрта.

От имени главы города Зайнудина Окмазова гостей и участников акции поприветствовал заместитель главы администрации Тагир Гаджиев. Он отметил важность таких патриотических мероприятий, в которых имеют возможность участвовать широкие слои населения.

Организаторы в своих выступлениях отметили, что цель акции – сплочение общества на основе добра, созидания и мира вокруг традиционных ценностей. Вице-президент Фонда поддержки проекта «Дань памяти» Александр Фурс отметил: «Акция проводится по инициативе Общественного фонда «Дань памяти», благодаря которому в Дагестан прибыла представительная группа деятелей культуры и искусства. Символично, что Дагестан стал первым регионом, в котором акция «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма» началась, а продолжится она в других регионах страны».

Перед участниками акции выступили главный редактор журнала «Власть» Александр Новиков, председатель Совета женщин Хасавюрта Татьяна Фролова, преподаватель агроэкономического колледжа Абдурахман Амачиев. Весь зал поприветствовал гостью мероприятия, узницу нацистских концлагерей Эмилию Венжегу.

В пресс-службе добавили, что также организаторы акции в этот день провели мероприятия со студентами и преподавательским составом Республиканского агроэкономического колледжа. Гости выразили благодарность руководству городского округа за поддержку и помощь в организации акции в Хасавюрте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела