"

Турнир по дзюдо состоялся в городе Хасавюрте

Фото:
2318
1 минута
В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая 2016 года в спортивном зале центра развития дзюдо г. Хасавюрта состоялся внутренний чемпионат по данному виду спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

«На официальной части церемонии открытия в качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Абдулхаким Ханакаев. Участник сражений пожелал молодому поколению мира, добра, взаимопонимания и светлого будущего», – рассказал представитель муниципалитета.

Сайпудин Алиасхабов, заместитель директора СДЮШОР им. Ш. Умаханова, вручил ветерану от представителей спортивной общественности материальную поддержку, а также символическую медаль соревнований.

«Все наши усилия отблагодарить ветеранов за их ратный подвиг и доблесть будут тщетны, так как трудно переоценить масштаб приложенных усилий, потерянного здоровья и жизней на пути к миру», – сказал в своей речи, открывая турнир, начальник отдела по физической культуре и спорту при Магомедали Газимагомедов.

От лица актива города и лично главы МО «город Хасавюрт» Зайнудина Окмазова поприветствовал участников соревнований и пожелал упорных сражений только на спортивных коврах.

Соревнования были проведены в нескольких весовых категориях. Все призеры и победители были награждены памятными медалями и кубками.

Новости раздела