"

Семью погибшего Шамиля Омарова посетил Сайгидпаша Умаханов

Фото:
593
1 минута
ХАСАВЮРТ, 1 июня – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы РФ Сайгидпаша Умаханов в сопровождении главы города Корголи Корголиева, председателя городского Собрания депутатов Загит-Салима Дадаева и военного комиссара г. Хасавюрт, Хасавюртовского и Новолакского районов Абакара Даудова посетил семью погибшего во время проведения специальной военной операции на Украине военнослужащего Шамиля Омарова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сайгидпаша Умаханов, обращаясь к отцу Шамиля Магомеду Омарову, отметил, что подвигом и мужеством его сына гордятся не только хасавюртовцы, но и все дагестанцы. 
 
«Доблесть нашего земляка - это пример проявления стойкости и бескорыстной любви к своей Родине. Шамиль до конца своих дней мужественно выполнял свой воинский долг. Память о нем будет обязательно жить в сердцах всех горожан, жителей республики и страны», - сказал Умаханов.  
 
Магомед Омаров поблагодарил гостей за внимание, отметив, что постоянно чувствует поддержку и заботу от главы города, и представителей различных структур.   
 
Корголи Корголиев рассказал парламентарию о том, что семье оказывается содействие в трудоустройстве, в устройстве детей в детские дошкольные образовательные учреждения, а также все меры социальной поддержки.   

В ходе беседы Сайгидпаша Умаханов также подчеркнул, что память о Шамиле Омарове будет увековечена. Соответствующую работу уже проводит мэрия города. Гости пообщались и со вторым сыном Магомеда - Джабраилом Омаровым, который сейчас проходит курс реабилитации после полученного ранения в ходе спецоперации на Украине. 
 
Также депутат Госдумы РФ передал материальную помощь семье Шамиля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела