"

Семинар по дистанционному электронному голосованию провели в Хасавюрте

Фото:
662
1 минута
ХАСАВЮРТ, 22 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в актовом зале администрации города председатель ТИК муниципалитета Ибрагим Дадаев провел семинар-совещание по дистанционному электронному голосованию на выборах депутатов в Государственную Думу РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие первый заместитель главы города Арслан Арсланов, заместитель главы города Руслан Ибрагимов, руководители структурных подразделений администрации и организаций города.

Открывая семинар, Ибрагим Дадаев подчеркнул, что 19 сентября, в Единый день голосования, на территории РФ предстоят выборы депутатов в Государственную Думу страны VIII созыва, в том числе и выборы депутатов Народного Собрания Республики Дагестан. В ряде субъектов РФ пройдет дистанционное электронное голосование, в Дагестане такое голосование в текущем году проводиться не будет.

«Вместе с тем в целях обеспечения подготовки к проведению выборов ЦИК России будет проводить общероссийскую тренировку по использованию ГАС “Выборы”, а также программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования. В рамках общероссийской тренировки запланировано проведение тестового дистанционного электронного голосования», – пояснил он.

Напомним, система дистанционного электронного голосования была создана для удобства избирателей. Это не замена традиционного волеизъявления, а дополнительная возможность. Для того чтоб принять участие в дистанционном электроном голосовании, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги» и в установленные сроки (с 21 апреля по 7 мая) подать заявление об участии в дистанционном электронном голосовании через портал.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела