"

Руководство Хасавюрта поздравило еврейскую общину города с Ханукой

Фото:
1130
1 минута
Руководство Хасавюрта поздравило еврейскую общину города с Ханукой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Ханука – еврейский праздник свечей, символизирующий победу веры над безверием, света над тьмой. В этом году праздник Хануки начался вечером 16 декабря (25-го числа еврейского месяца кислева) и продлится еще восемь дней.

19 декабря еврейскую общину Хасавюрта посетил заместитель главы администрации города Хайбулла Умаров. От имени главы города Сайгидпаши Умаханова и главы администрации Арслана Арсланова он поздравил собравшихся с их национальным праздником.

В свою очередь, представителю руководства Хасавюрта об истории Хануки, традициях празднования, к которым в первую очередь относится зажигание на площадях и в домах ритуальных светильников (меноров) и свечей, рассказали председатель общины Яков Самандуев и его супруга Юлия.

Также Х. Умаров поинтересовался проблемами горожан-представителей еврейской общины. Все вопросы, в большей степени, касающиеся коммунальной области, были взяты на контроль и переданы руководству города.

Новости раздела