"

Работа над улучшением инвестиционного климата проходит в Хасавюрте

Фото:
1571
1 минута
В администрации города Хасавюрта 9 декабря состоялось совещание по вопросам выполнения приоритетных проектов развития Республики Дагестан, где обсуждались вопросы раздела «Точки роста и эффективное территориальное развитие», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, с отчетом на мероприятии выступил начальник отдела инвестиций администрации города Хасавюрта Гасан Нуцулханов. Он отметил, что инвестиционная политика муниципального образования «город Хасавюрт» направлена на улучшение инвестиционного климата, привлечение инвесторов и стимулирование деловой активности. На протяжении последних лет ведется активная работа, ориентированная на построение прозрачного механизма инвестиционных вложений, формирование эффективной нормативной базы, устранение административных барьеров.

«Приоритетами инвестиционной деятельности городского округа «город Хасавюрт» являются жилищное строительство и модернизация соответствующей коммунальной и инженерной инфраструктуры города, развитие логистических центров, привлечение инвестиций, которые ориентированы на развитие потенциала местной промышленности», – сказал   Гасан Нуцулханов.

Он также отметил, что в городе открываются новые детские садики, в том числе и частные, которые имеют лицензии, строятся многоэтажные дома, крупные торговые центры, спортивные залы и площадки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела