"

Представители РССМ встретились со студентами аграрно-экономического колледжа Хасавюрта

Фото:
2367
2 минуты
Встреча представителей ДРО «Российский союз сельской молодежи» со студенческим активом Хасавюртовского аграрно-экономического колледжа прошла 20 декабря в ссузе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи Дагестана.

Председатель Дагестанского регионального отделения РССМ Камиль Саидов и его заместитель Рашид Абдуллаев рассказали ребятам о деятельности организации и реализуемых проектах. Были презентованы проекты «Мобильные бригады», проект по профориентации молодежи «Выбираем профессию», деловая игра «Начинающий фермер», конкурс «Моя малая Родина» и другие.

Несколько команд представили свои идеи, которые они будут воплощать в бизнес-проекты и презентовать на игре. Так, одна из команд планирует создать хозяйство по производству мясной продукции. А проект другой команды направлен на производство молочной продукции. Ребята получили рекомендации по улучшению своих проектов для участия в игре.

В ходе встречи были заданы вопросы о формах государственной поддержки молодых предпринимателей, действующих в республике. Участников также интересовало, что необходимо сделать для получения государственной поддержки в сельском хозяйстве и многое другое.

После встречи директор колледжа Абдурагим Бексултанов провел для гостей небольшую экскурсию. Он отметил, что колледж является ведущим среди ссузов Северной зоны республики. Об этом говорят и достижения студентов на республиканских и всероссийских конкурсах. Помимо научной деятельности, руководство колледжа большое значение придает практической подготовке своих студентов и созданию новых производств. Так, они продемонстрировали собственную разработку – мангал с двойными стенками для экономии тепла и времени готовки блюд. Он отличается высоким качеством материалов и сборки.

«Имеются производственные помещения и мощности, так что в скором времени запускаем линию. Спрос на продукцию есть, будем расширять ассортимент», – сказал Абдурагим Бексултанов.

Камиль Саидов поблагодарил руководство колледжа за теплый прием. «Мы были приятно удивлены, посетив колледж. Тут во всем чувствуется рука хозяйственника и человека, душой болеющего за свое дело. Не зря колледж является одним из лучших среди средних специальных учебных заведений Северной зоны республики», – сказал он.

Итогом встречи стал договор о дальнейшем сотрудничестве и реализации совместных проектов, направленных на повышение престижности аграрного образования и профориентации молодежи.

Новости раздела