"

Подготовка к Межконтинентальному Кубку по вольной борьбе проходит в Хасавюрте

Фото:
1938
1 минута
В Хасавюрте успешно идет подготовка к седьмому Межконтинентальному Кубку по вольной борьбе памяти прославленных борцов XIX-XX столетий, который пройдет 17-18 октября во Дворце спорта им. Гамида Гамидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, накануне председатель оргкомитета, и.о. главы города Арслан Арсланов, заслушал отчет ответственных лиц о проделанной работе. Выступившие с уверенностью констатировали, что подавляющее большинство задач, поставленных перед ними, выполнено.

Заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов отметил, что уровень подготовки борцовских турниров в Хасавюрте выше, чем на чемпионатах мира и Европы. Это заслуга, прежде всего, руководства города, структурных подразделений городской администрации.

На турнир приедут тринадцать зарубежных команд: Азербайджан, Белоруссия, США, Турция, Македония, Румыния, Канада, Казахстан, Киргизстан, Молдавия, Узбекистан, Польша, Украина. По 32 сильнейших борца войдут в составы сборных команд России и Дагестана. В числе заявленных находятся сильнейшие команды Грузии и Венгрии.  Всего же на турнир приедут около 200 спортсменов.

Стало также известно о том, что популярный в борцовском мире диктор –комментатор Феликс Премильский (Москва), который обслуживал ряд чемпионатов мира и Европы, турниры Гран-при, будет комментировать схватки вольников в Хасавюрте. Судить соревнования будут 40 судей, имеющих также опыт международного уровня.  
загрузка карты...

Новости раздела