"

Мэр Хасавюрта представил Сергею Снегиреву работу Центра управления городом

Фото:
1152
1 минута

ХАСАВЮРТ, 19 января – РИА «Дагестан». Накануне врио министра цифрового развития РД Сергей Снегирев с рабочим визитом посетил город, в ходе которого мэр Корголи Корголиев ознакомил его с работой Центра управления городом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Принципы работы ЦУГ презентовал начальник городского информационного центра Магомед Курбанов. «Центр управления городом – это единый ситуационный центр обработки обращений жителей Хасавюрта по большому количеству каналов («горячая линия» мэрии, дежурные служб города, социальные сети, общественная приемная администрации и т.д.) и оперативная работа по ним. В зависимости от категории обращения у них разные сроки решения проблемы», – рассказал он.

Все обращения делятся на две категории: операционные (те, что можно быстро решить, не требуют серьезных финансовых вложений) и ресурсоемкие (для решения нужны дополнительные ресурсы и финансы). 

В перечень задач ЦУГ также входят самостоятельный мониторинг, контроль, анализ целого ряда других показателей жизнедеятельности города.

Например, системы видеонаблюдения в общественных местах Хасавюрта, мониторинг отключений света в разных частях города и т.д. Работа центра в штатном режиме запланирована с 1 февраля 2021 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела