"

Блогеры Хасавюрта участвуют в благотворительном проекте «Берега надежды»

Фото:
2742
1 минута
В рамках проекта «Берега надежды» участники Школы блогеров Хасавюрта посетили 14-летнюю Марьям Абдурахманову, которой поставлен диагноз «рак носоглотки», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, проект «Берега надежды» был запущен местным телевидением. Героями программы становятся дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, которым требуется помощь общества. Хорошей и доброй традицией становятся благотворительные акции представителей Школы блогеров Хасавюрта, которые поддерживают старания телеканала и посещают героев выпуска.

В пресс-службе добавили, что новые друзья девочки подарили ей двух попугаев, черепашку и хорошее настроение. В ходе встречи совместными усилиями оформили клетку и аквариум. Хава Магомедова, одна из участниц Школы блогеров Хасавюрта, отметила, что им очень приятно познакомиться с такой веселой девочкой. Марьям, её родители Махмудапанди и Патимат Абдурахмановы, в свою очередь, поблагодарили гостей за такой неожиданный визит.

Собеседник напомнил, что в Хасавюрте идет сбор денежных средств для семьи Абдурахмановых. Их 14-летняя дочь Марьям, у которой установлена страшная болезнь, ждет помощи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела