"

Жители улицы Школьной в Каспийске пожаловались в Роспотребнадзор на отсутствие централизованной канализации

Фото:
837
1 минута
Жители улиц 1 и 4 Школьная в Каспийске пожаловались в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан на скопление вод и заболоченность участков, а также отсутствие централизованной канализации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Факты, указанные в обращении, подтвердились. «У жителей, проживающих по указанным адресам, отсутствует коммунальная инфраструктура, не проведена централизованная канализация, что является нарушением требований ФЗ №52 “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения”. В ряде домов не проведено газоснабжение и линии электропередач. Вдоль дороги протяженностью 150-200 метров отмечается скопление бытового и строительного мусора», – говорится в сообщении ведомства.

В связи с отсутствием централизованной канализации, жителями улицы 4 Школьная самостоятельно проложены канализационные трубы, сточные воды сбрасываются на пустые участки вдоль жилых домов. Это создает заболоченность и зловонный запах, кроме того идет интенсивный выплод комаров. Как следствие, возникает риск массовых инфекционных заболеваний, таких как малярия, холера, дизентерия.

Роспотребнадзор по выявленным правонарушениям направил иск в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей в Каспийский городской суд. Суд требования Роспотребнадзора удовлетворил и обязал ответчика благоустроить территорию улиц 1-4 Школьная города Каспийска.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела