"

Академию бокса имени Суллы Сунгурова открыли в Каспийске

Фото:
2520
1 минута

КАСПИЙСК, 12 февраля – РИА «Дагестан». Академию бокса имени мастера спорта Советского Союза Суллы Сунгурова открыли в Каспийске.

Спортсооружение возведено на средства родных и близких Сунгурова при поддержке республиканской Федерации бокса. В двухэтажном здании созданы все условия для учебно-тренировочного процесса и подготовки юных мастеров кожаной перчатки.

В торжественной церемонии открытия академии приняли участие представители министерства по физической культуре и спорту республики, известные спортсмены и тренеры в том числе из других регионов России.

«Я верю, что в этом зале воспитают и великих чемпионов, и больших тренеров, которыми будут гордиться в России и которых узнает весь мир. Поздравляю всех дагестанцев с этим замечательным событием. Это оазис бокса в солнечном Дагестане», – отметил заслуженный мастер спорта СССР Виталий Качановский.

Напомним, что Сулла Сунгуров был призером чемпионата СССР по боксу, обладателем кубка РСФСР, неоднократным победителем многих международных турниров. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела