"

Власти Каспийска провели общегородской субботник

Фото:
771
1 минута

КАСПИЙСК, 5 марта – РИА «Дагестан». Общегородской субботник в рамках проекта по благоустройству города прошел в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие приурочено к программе подготовки городской территории к Чемпионату Европы – 2018 по спортивной борьбе, который состоится в городе.

По инициативе мэра Магомеда Абдуллаева участие в субботнике приняли представители органов власти, образовательных учреждений и работники здравоохранения. Волонтерскую поддержку оказали бизнесмены города. 

Основной упор работ пришелся на территорию Дворца спорта им. А. Алиева и прилегающие к нему участки. Работы по благоустройству также проведены на территории городского парка. До конца апреля работы по облагораживанию внешнего вида Каспийска будут проводиться еженедельно, после ЧЕ – 2018 по спортивной борьбе субботники приобретут ежемесячный характер.

Напомним, Чемпионат Европы – 2018 состоится в период с 30 апреля по 6 мая на базе Дворца спорта и молодежи им. А. Алиева. В рамках подготовки к мероприятию уже приведена в порядок и подготовлена для комфортного расположения гостиница, на базе которой расположатся участники чемпионата, организована парковочная зона, также завершены работы по расширению разминочного спортивного зала, организована волонтерская команда.  Проведение культурно-массовых мероприятий будет продолжено.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела