"

Мэр Каспийска встретился с владельцами автозаправочных станций города

Фото:
1060
2 минуты
КАСПИЙСК, 6 марта – РИА «Дагестан». Нарушения в сфере реализации горюче-смазочных материалов и трудового законодательства владельцами автозаправочных станций обсудили в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Искусственное занижение цен проданного бензина, липовые «филиалы» брендовых компаний, отсутствие чеков и в противовес – наличие «лишних» нелегальных сотрудников – это одни из причин недоимок и торможения роста бюджета РД. Вывести бизнес из тени врио Главы РД Владимир Васильев потребовал у владельцев АЗС на минувшей неделе.

Указание врио Главы РД подхватил мэр Каспийска Магомед Абдулаев и 5 марта встретился с владельцами автозаправочных станций муниципалитета. Разумеется, не обошлось без нареканий в отношении соблюдения правил техники безопасности. Так, к примеру, была приостановлена деятельность АЗС «Снежинка». По словам владельца, проверка, проведенная Генеральной прокуратурой, исходила из нарушений, не учитывая детали и временные рамки их возникновения.

«Проверка за проверкой, кто нас только не проверял, просто искали к чему придраться. Обнаружили, что колонки расположены близко к уличному освещению и закрыли, но наша заправка стоит уже очень давно. Освещение же установили недавно. Что я мог поделать?» – сказал в свое оправдание владелец «Снежинки».

Однако незамедлительный ответ быстро прояснил затуманенный взор бизнесмена. А именно колонки, содержащие горюче-смазочное вещество, расположены на недопустимо близком расстоянии от проезжей части, что уже ставит крест на технике пожарной безопасности. Уровень расположения АЗС значительно превышает уровень дороги, к тому же отсутствуют на участке и ливневые канализации. Замечание было услышано, владельцу АЗС необходимо соблюсти предписания.

С просьбой проявить понимание к главе города обратились владельцы небольших организаций, товарооборот которых, ввиду тех или иных причин, сильно разнится с доходом более крупных предприятий. Зачастую руководители не в состоянии нанять и обеспечить рабочих операторов в количестве, прописанном уставом.

Магомед Абдулаев отметил важность взаимопонимания и взаимодействия органов власти и частных предпринимателей. Решение озвученных проблем обязательно будет найдено. Следующую встречу Магомед Абдулаев пожелал провести с приглашением дополнительных специалистов – представителей Ростехнадзора, Роспотребнадзора, а также служб пожарной безопасности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела