"

В администрации Каспийска состоялось еженедельное совещание

Фото:
1654
2 минуты
Сегодня, 25 января, в мэрии Каспийска состоялось еженедельное аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Основными вопросами повестки дня были профилактика отравлений населения угарным газом, ситуация с распространением «свиного» гриппа, а также был рассмотрен ряд коммунальных вопросов.

Начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска Шахбан Гасанов, предваряя свое выступление по основным вопросам, доложил о трех фактах ДТП.

«В результате аварии в районе торгового комплекса «Арадеш» пострадала женщина-пешеход. При столкновении на повороте в районе Кирпичного поселка пострадали два человека. Еще один факт ДТП зарегистрирован на федеральной автодороге «Кавказ», есть пострадавшие», – проинформировал Гасанов.

Далее докладчик отметил, что Управлением по делам ГО и ЧС проводится масштабная профилактическая работа по снижению случаев отравления населения угарным газом. На это первый заместитель главы администрации Каспийска Нух Ахмедов сказал, что на этой работе следует сделать особый акцент.

«По прогнозам синоптиков, ожидается похолодание с выпадением снега, поэтому люди должны быть предупреждены о том, к каким последствиям может привести эксплуатация нагревательных приборов без соблюдения техники пожарной безопасности. Кроме того, коммунальные службы должны быть готовы к очистке улиц от снега и борьбе с гололедом на дорогах», – отметил  Ахмедов.

Далее с докладом выступил заместитель председателя административной комиссии Эдуард Огнев, который проинформировал о проделанной работе на предыдущей неделе.

Что касается «свиного» гриппа, участники совещания заявили, что ситуация находится под контролем, но, тем не менее, вызывает некую тревогу. Было отмечено, что, по предварительным данным, пик заболевания придется на начало февраля. Всерьез рассматривается вопрос о введении карантина в дошкольных и средних образовательных учреждениях. Карантин будет объявлен, когда количество заболевших превысит установленный 20% эпидпорог.

Новости раздела