"

Благотворительный концерт для детей провели в Каспийске

Фото:
1643
1 минута
Накануне, 27 января, в Каспийске прошел благотворительный концерт для детей города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие организовано в рамках социально-культурной акции «Мир в руках детей».

По информации источника, концерт был организован Управлением по делам культуры и молодежной политики г. Каспийска в целях реализации гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, присвоенного в 2015 году.

Среди зрителей концерта были дети из многодетных семей и их родители, воспитанники социальных учреждений города.

«От имени главы Каспийска Магомеда Абдулаева благодарю организаторов акции за то, что с открытой душой помогаете детям. Пусть праздников будет больше, дети станут здоровее, а приоритетом будет человечность и милосердие к ближнему», – сказала в своем вступительном слове замглавы города Людмила Левицкая.

Для маленьких зрителей выступили преподаватели и воспитанники детской эстрадной школы «Моряна», Дома детского творчества, ансамбль «Молодость Каспия», исполнители народных песен Каспийска.

Концерт проходил с призывом к миру и добру. Об этом были стихи и песни, которые исполнили Аминат Махаева, Ахмед Ахмедов, Сима Курбанова,  Саида Джафарова, Назир Назиров, Раисат Омарова, Таисия Дибирова и др. Юные артисты также продемонстрировали национальную хореографию и театрализованное представление «Лучики солнца».

После завершения мероприятия юные зрители и их родители осмотрели фотовыставку, посвященную народным героям – ветеранам Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела