"

Торжественные проводы будущих защитников Отечества прошли в Каспийске

Фото:
1672
1 минута
На территории военного комиссариата Каспийска состоялись торжественные проводы будущих защитников Отечества, приуроченные ко Дню призывника, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

В нем приняли участие юноши призывного возраста, которые в скорое время пополнят ряды вооруженных сил России.

Пожелать призывникам доброго пути пришли представители Управления по делам культуры и молодежной политике во главе с начальником П. Абачараевой, председатель регионального отделения Всероссийского движения «Матери России», председатель Союза женщин Каспийска Т.Магомедова, начальник Управления образования С. Нурмагомедов, участник военных действий в Афганистане М. Магомедов.

Открыл торжественное мероприятие начальник отдела военного комиссариата РД по Каспийску Марат Пашаев, который зачитал Указ Президента России В. Путина о весеннем призыве этого года.

Обращаясь с напутственными словами к призывникам, присутствующие отмечали, что служба в армии – ответственная и почетная миссия. Ее надо выполнить  достойно и вернуться благополучно домой. Пройти эту суровую школу жизни помогут чувства любви к Родине, к матери, родному краю.

Обращаясь к призывникам, Таиса Магомедова попросила не забывать своих матерей и чаще писать письма домой.

Проводить ребят в армию пришли и студенты городских средних специальных учреждений и волонтерский отряд медицинского училища «Панацея». Для призывников гости организовали небольшой концерт.

Призывник Алексей Дубинин в своем слове выразил уверенность, что время, проведенное в армии, не пройдет впустую, и от имени всех ребят поблагодарил собравшихся за теплые слова и праздничные проводы.

В завершение призывники получили наказы и альбомы в подарок. В канун приближающегося праздника – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – призывникам были повязаны георгиевские ленточки.

Новости раздела