"

Ход подготовки к осенне-зимнему периоду обсудили на заседании комиссии в Каспийске

Фото:
1540
1 минута
Вопросы подготовки объектов города к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов обсудили сегодня, 20 октября, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Вел его и.о. главы администрации, председатель КЧС и ОПБ Нух Ахмедов.

По данному вопросу отчитался начальник ОКХ администрации Камильпаша Давлатов. В своем докладе он отметил, что намеченные мероприятия по подготовке к зиме выполнены на 95-96 процентов. Он выразил надежду, что отопительный сезон в городе пройдет без перебоев.

На заседании также были заслушаны отчеты о проделанной работе по обеспечению безопасности населения в период купального сезона.

По словам ведущего специалиста Управления по делам ГО и ЧС города Даира Меджидова, несмотря на принятые меры по созданию благоприятных условий для безопасного отдыха граждан на городских пляжах, к сожалению, не обошлось без трагедии: на запрещенных для купания местах морской акватории утонули три человека, еще шестерых удалось спасти.

В ходе обсуждения было предложено руководителям образовательных учреждений усилить работу по обучению учащихся школ методике плавания и правилам поведения на воде, привлекая при этом спасателей поисково-спасательной службы, функционирующей на территории города. А руководителю МУП «Комбинат благоустройства» было дано поручение разработать план мероприятий по устранению выявленных в этом году недостатков.

Также на заседании были подняты и другие актуальные для города вопросы, в том числе по совершенствованию системы оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новости раздела