"

День молодежи отпраздновали в Каспийске

Фото:
1831
1 минута
Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, прошли 27 июня в набережном парке им. М. Халилова и городской площади Каспийска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, в этот день для представителей подрастающего поколения были проведены спортивные состязания. Ребята соревновались в ловкости, быстроте, сноровке и смелости. Пропаганда здорового образа жизни стала основной темой не только спортивных состязаний, но и других мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня молодежи.

В пресс-службе отметили, что к вечеру торжественные мероприятия продолжились праздничным концертом, организованным городским отделом по делам культуры и молодежной политике.

На городской площади собрались горожане и гости Каспийска. От имени главы Каспийска Магомеда Абдулаева с Днем молодежи собравшихся поздравила заместитель главы администрации Каспийска Людмила Левицкая.

Открыл концерт хореографический ансамбль республиканского инженерного колледжа им. С. Орджоникидзе «Молодость Каспия». Поздравить каспийчан с праздником приехали и известные исполнители дагестанской эстрады, а также представители Дагестанской государственной филармонии. Свою яркую хореографическую программу каспийчанам подарил и коллектив махачкалинской группы «Адэмос».

В ходе мероприятия состоялось торжественное награждение грамотами и подарками представителей Союза каспийской молодежи, молодежного парламента, молодежных общественных организаций. Кроме того, художественному руководителю ансамбля «Молодость Каспия» Арсену Гамзатханову была вручена денежная премия на приобретение новых сценических костюмов.

Завершилось мероприятие праздничным фейерверком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела