"

Вопрос перехода на безналичную оплату рассмотрели в Буйнакске

Фото:
690
1 минута
БУЙНАКСК, 17 мая – РИА «Дагестан». Накануне в рамках реализации приоритетного проекта Минэкономразвития республики «Безналичный МИР» в администрации города обсудили вопросы перехода на безналичную оплату, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие глава Буйнакска Исламудин Нургудаев, заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов, представители ПАО «Сбербанк», а также руководители служб и структурных подразделений администрации города Буйнакска, муниципальных учреждений здравоохранения и образования, коммунальных служб, представители банковских структур, среднего и малого бизнеса.

В своем выступлении заместитель министра проинформировал присутствующих, что проект «Безналичный МИР» предусматривает организацию работы по развитию безналичных расчетов на территории муниципальных образований и направлен на обеспечение прозрачности финансовых потоков, снижение наличного денежного оборота и выведение из «тени» отраслей экономики.

Прорабатывается вопрос дополнительного стимулирования муниципалитетов, эффективно реализующих на своей территории данный проект.

Участники встречи обсуждали вопрос перехода на безналичную оплату родительской платы и выдачу компенсации части родительской платы в дошкольных образовательных учреждениях городского округа, а также рассмотрели предложения банка по данному вопросу.

О преимуществах безналичного расчета рассказала директор допофиса №8590/019 Сбербанка Зури Рабаданова.

Градоначальник выразил заинтересованность администрации в реализации данного проекта, так как это будет способствовать созданию удобств для буйнакцев – позволит снизить социальную нагрузку, а также обеспечит прозрачность денежных потоков, быстрое обслуживание и удобство расчета за оказанные и потребленные услуги. По итогам совещания представители министерства и Сбербанка ответили на все интересующие вопросы участников совещания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела