"

Власти Буйнакска проверили квартиры, предназначенные для детей-сирот

Фото:
769
1 минута
БУЙНАКСК, 23 июля – РИА «Дагестан». По поручению главы города Исламудина Нургудаева комиссия осмотрела жилые помещения, приобретенные для детей-сирот, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав комиссии вошли: врио главы города Шамиль Исаев, руководители и специалисты управления архитектуры, градостроительства и имущественно-земельных отношений, управления жилищно-коммунального хозяйства, отдела опеки и попечительства, депутаты и непосредственно будущие обладатели квартир – дети-сироты.

Члены комиссии ознакомились с жилплощадью, приобретаемой администрацией города для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

На сегодняшний день приобретены три квартиры. В ближайшее время запланирована покупка еще двух квартир. «Вопрос обеспечения жилплощадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей стоит у руководства города на личном контроле. Мы будем делать всё, чтобы дети-сироты были довольны приобретенным жильем. Это важная задача для нас, и мы приложим максимум усилий для успешной реализации программы», – отметил Шамиль Исаев. 

Будущие обладатели квартир едва сдерживали эмоции, осознавая, что у них теперь появится свое собственное жилье. 

Они отметили, что довольны выбором и благодарны руководству города за заботу, которую им оказывают. Напомним, что каждый вопрос, связанный с приобретением жилплощади, решался исключительно с привлечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
По итогам осмотра межведомственная комиссия пришла к выводу, что жилые помещения соответствуют предусмотренным действующим законодательством нормативам и стандартам, санитарным нормам и правилам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела