"

Диализный центр для больных с почечной недостаточностью открыли в Буйнакске

Фото:
1614
1 минута
БУЙНАКСК, 19 июля – РИА «Дагестан». Диализный центр для больных с почечной недостаточностью открыли в Буйнакске, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава города Исламудин Нургудаев, заместитель главы Абдул Багаутдинов, руководители территориальных органов медицинских учреждений, жители города. 

«В нашем городе около 40 человек нуждаются в проведении диализных лечений. До сих пор они были вынуждены ехать в Махачкалу и другие города для проведения обследования и лечения. Благодаря открытому центру, буйнакцы смогут получить высококвалифицированную и высокотехнологичную помощь, не выезжая за пределы города», – отметил градоначальник.

За проявленное внимание и оказанную помощь с момента зарождения идеи и вплоть до открытия мэрию города поблагодарил руководитель проекта по созданию центра «Нефролайн» Алексей Туканов. Он также подчеркнул роль мецената Абия Абиева, который содействовал открытию центра. 

Стоит отметить, что диализный центр был открыт в рамках государственно-частного партнерства. Компания «Нефролайн» реализует в России программу нефрологической помощи путем создания региональных диализных центров. Буйнакский филиал этой организации инвестировал в проект более 30 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела