"

Власти Буйнакска ознакомились с состоянием дворовых территорий многоэтажных домов

Фото:
641
1 минута

БУЙНАКСК, 16 октября – РИА «Дагестан». Накануне глава города Исламудин Нургудаев в сопровождении руководителей структурных подразделений администрации ознакомился с состоянием дворовых территорий многоэтажных домов в микрорайоне «Дружба» для последующего включения их в программу «Формирование комфортной городской среды», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе осмотра делегация столкнулась с тем, что планировать обустройство некоторых дворовых территорий, тротуаров и пешеходных зон и проводить ремонт сетей не позволяют установленные во дворах домов гаражи. Большинство из них используются не по назначению, а для складирования личных вещей.

Взамен гаражам придут современные парковочные места для автомобилей.

Многие жители домов только приветствуют реконструкцию дворовой территории. По их словам, некоторые соседи имеющие гаражи не изъявляют желания освободить территорию для благоустройства, у многих отсутствуют разрешительные документы либо срок таких документов истек.

«Гаражи давно пора убрать. Это вчерашний век. Они мешают проезду и проходу людей. К тому же, многие из них имеют не эстетичный вид. А теперь, как мы узнали, они еще и мешают благоустройству нашего двора», - отметила одна из жительниц дома.

По итогам обхода, мэр города поручил специалистам проработать вопрос о законности установленных гаражей, а также провести разъяснительную работу с собственниками, дабы избавить дворы от мешающих благоустройству неприглядных гаражей.

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году   в городе было обустроено 3 парка и 4 дворовых территорий. В этом году планируется благоустроить 7 самых нуждающихся в реконструкции дворовых территорий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела