"

Юные борцы Буйнакска выиграли командный турнир памяти Хайбуллы Рамазанова

Фото:
1083
2 минуты

БУЙНАКСК, 25 октября – РИА «Дагестан». Юные спортсмены города стали победителями домашнего республиканского турнира по вольной борьбе среди юношей памяти мастера спорта СССР Хайбуллы Рамазанова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проводились в седьмой раз. Его организаторами выступили министерство по физической культуре и спорту РД, администрация города Буйнакска, Федерация спортивной борьбы города Буйнакска и Буйнакского района и семья Рамазановых.

На торжественной церемонии открытия с добрыми пожеланиями в адрес участников обратились глава города Буйнакска Исламудин Нургудаев, президент Федерация спортивной борьбы города Буйнакска и Буйнакского района Набиюлла Гаджибатыров, пятикратный чемпион мира по ушу-саньда, обладатель титула «Король кунг-фу» Муслим Салихов, сын Хайбуллы Рамазанова - Рамазан и другие.

Исламудин Нургудаев отметил возросший интерес населения к спортивным мероприятиям и подчеркнул, что с вводом в эксплуатацию нового спорткомплекса, строительство которого идет полным ходом, у горожан появится возможность следить за любимыми видами спорта в более комфортных условиях.

Восемь команд-участниц были разбиты на две группы. Поединки шли в формате «стенка на стенку». Фаворитами изначально считались юноши из города Буйнакска. Надежды болельщиков они оправдали сполна. На предварительной стадии буйнакцы, тон в котором задавали братья Магомед и Гаджимурад Гаджибатыровы, легко справились с представителями Кизилюрта, Хунзахского и Буйнакского районов.

В другой группе неожиданно для многих первенствовала команда из селения Телетль Шамильского района, откуда родом сам Хайбулла Рамазанов. Здесь лидирующую роль играли Алиасхаб Парангаев, Али Алиев и Магомедгаджи Даитбеков.

Финальная встреча получилась на редкость увлекательной и зрелищной. Достаточно сказать, что после шести поединков счет был равным – «3:3». И лишь в последней схватке горожанам, которыми руководил тренер Исмаил Керимов, удалось переломить ход встречи в свою пользу.

Таким образом, борцы из города Буйнакска в четвертый раз подряд стали победителями «рамазановского» турнира. Им вручены награды и денежные премии.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела