"

Секретарь отделения партии «Единая Россия» в Буйнакске Исламудин Нургудаев провел прием граждан

Фото:
581
2 минуты

БУЙНАКСК, 1 декабря – РИА «Дагестан». Вчера, 30 ноября, секретарь буйнакского отделения ВПП «Единая Россия» Исламудин Нургудаев, руководитель местного исполкома партии Абдул Багаутдинов совместно с заместителями главы администрации, руководителями управлений городской администрации провели прием граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, вопросом о трудоустройстве к ним обратилась Зарипат Гаджиева. Ранее она руководила одним из детских садов, который по объективным причинам был закрыт. Выслушав Зарипат Гаджиеву, Исламудин Нургудаев посоветовал ей следить за проводимыми конкурсами на замещение вакантных должностей и поручил включить ее в кадровый резерв.

С просьбой содействовать в вопросе возврата денежных средств, оставленных на счете в банке «Кредо Финанс» на момент его закрытия обратилась к представителям партии «Единая Россия» юрист ООО «АйсЛенд».

Исламудин Нургудаев заверил обратившуюся, что в кратчайшие сроки свяжется с руководством банка, представителями агентства по страхованию вкладов и пригласит представителей ООО «АйсЛенд» для обсуждения данного вопроса и принятия по нему решения.

С просьбой оказать материальную помощь в связи с тяжелым финансовым положением пришли на приём Аминат Абдулаева и Мадина Шабазова.

Мадина Шабазова – мать 4 детей. Воспитывает детей одна, получая не большие алименты от бывшего мужа. Большая часть денег уходит на оплату аренды съемной квартиры. Заявительница, как и ее младший сын, имеют проблемы со здоровьем, но в получении направления для прохождения комиссии на получение инвалидности ей было отказано. Попав в трудную жизненную ситуацию,она была вынуждена искать помощь в благотворительных фондах. Но и там помощь ей оказана не была.

Выслушав обратившуюся, Исламудин Нургудаев дал поручение подготовить распоряжение об оказании материальной помощи и ходатайства в благотворительный фонд «Чистое сердце».

Связавшись с главным врачом Центральной городской больницы Гаджимурадом Лабазановым, он переговорил о необходимости обследования Мадины Шабазовой и ее сына и, при наличии оснований, содействия в получении положенного направления в МСЭ для установления инвалидности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела