"

Буйнакцы приняли активное участие в акции «Зеленые километры»

Фото:
457
1 минута
БУЙНАКСК, 29 ноября – РИА «Дагестан». В поддержку инициативы Главы республики Владимира Васильева вчера в Буйнакске прошла акция «Зеленые километры», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Активное участие в акции приняли глава города Исламудин Нургудаев, сотрудники городской администрации, председатель и депутаты городского собрания, работники городской прокуратуры, городского отдела министерства внутренних дел, муниципальных, республиканских и федеральных учреждений, расположенных в городе, представители общественных организаций, руководство, студенты и преподаватели Буйнакского медицинского училища, а также неравнодушные буйнакцы.

Первый саженец в парке здоровья был посажен главой города.

«Мы не могли остаться в стороне от этой акции. Город Буйнакск всегда славился своими зелеными улочками и парками. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы не только сохранить переданное нам предками, но и приумножить. Подобные акции помогают воспитать в подрастающем поколении бережливое отношение к природе, любовь к родному краю», – отметил глава муниципалитета.

Мероприятие началось с проведения субботника. В ходе акции было высажено порядка пятидесяти саженцев ясеня и липы в парке Здорового образа жизни, еще более двухсот саженцев были распределены в образовательные учреждения, во дворы многоэтажных домов.

Напомним, что 24 ноября по инициативе Главы Дагестана в регионе стартовала акция «Зеленые километры».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела