"

Проблемы русскоязычного населения обсудили в Буйнакске

Фото:
1268
1 минута
Глава города Буйнакска Г. Гамзатов провел очередное заседание комиссии по проблемам русскоязычного населения.

Кроме членов комиссии, в заседании принял участие ряд руководителей учреждений образования и здравоохранения, социальной службы, правоохранительных органов и общественных организаций.

Обратившись к присутствующим, Г. Гамзатов подчеркнул важность деятельности комиссии и необходимость работы с конкретными людьми. Заместитель главы администрации А. Алиева отметила, что в решении кадровых вопросов в городе обязательно учитывается национальный состав.

Директор Центра социальной помощи семье и детям Ш. Гаджиев сообщил, что за минувший год в Центр обратились 10 взрослых и 19 детей из числа русскоязычного населения города. «Всем им была оказана необходимая помощь: психолого-педагогическая, медицинская,  материальная, бытового характера», – добавил он.

На совещании с информацией также выступили: начальник ГОВД И. Исрапилов, главный врач ЦГБ М. Мамаев, начальник управления образования Н. Устарханова, начальник отдела по делам молодежи городской администрации А. Багаутдинов, председатель местного Комитета солдатских матерей А. Акаева.

Участники заседания после обсуждения всех вопросов повестки дня приняли решение составить списки одиноких граждан из числа русскоязычного населения, выяснить – с какими трудностями они сталкиваются, и найти возможность решения возникших проблем.

Новости раздела