"

Подготовку образовательных учреждений к новому учебному году обсудили в мэрии Буйнакска

Фото:
1174
1 минута
Заседание межведомственной комиссии по проверки готовности образовательных учреждений к новому 2016-2017 учебному году состоялось 24 июня в администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В рабочем заседании приняли участие заместитель главы администрации Асият Алиева, заместитель председателя городского Собрания Атагиши Джанхватов, председатель комиссии по образованию, здравоохранению и социальной политике городского Собрания депутатов Эльдар Мусаев, начальник управления образования Абдурахман Бартыханов, директора школ.

Мероприятие проходило под председательством Асият Алиевой, которая рассказала об организации и порядке работы комиссии. «Основная цель нашей комиссии состоит в том, чтобы образовательные учреждения подошли подготовленные к новому учебному году, чтобы условия в школах соответствовали СанПиНу, правилам пожарной безопасности. Необходимо понять, какие проблемы перед нами существуют, и определить пути выхода из сложившейся ситуации», – заявила она.

Органы, контролирующие готовность школ к началу учебного года по своим профильным направлениям, такие как Роспотребнадзор, пожарная безопасность, отдел охраны, ОВД, рассказали о своих требованиях, которым должны соответствовать образовательные учреждения.

Поднимались проблемы укомплектования школ детской мебелью в соответствии с ростовыми нормами, учебной и методической литературой, соответствия питьевой воды санитарным нормам гигиены, замены ламп накаливания на энергосберегающие.

Заместитель прокурора города и района Ибрагим Келеметов предупредил о персональной ответственности руководителей за обеспечение безопасности детей в образовательном учреждении.

Итогом межведомственной комиссии стало решение о создании рабочих групп для проверки учебных учреждений на период с 20 по 25 августа, а также директорам школ разработать план по обеспечению безопасности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела