"

Очередное заседание санитарно-профилактической комиссии было проведено в администрации Буйнакска

Фото:
1243
1 минута
Очередное заседание санитарно-профилактической комиссии было проведено 19 ноября в администрации Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие состоялось под руководством заместителя главы города Асият Алиевой.

На повестку дня заседания были вынесены вопросы диспансеризации определенных групп взрослого населения, качества водоснабжения в городе, а   также работа образовательных учреждений по профилактике простудных и вирусных заболеваний в осенне-зимний период.

В ходе обсуждения было отмечено снижение показателей заболеваемости отдельными видами вирусных и инфекционных болезней.

«Однако есть категория заболеваний, по которым показатели за 10 месяцев текущего года возросли в сравнении с прошлым годом.
В целом показатели заболеваемости инфекционными болезнями не превышают среднемноголетние, и эпидемиологическое состояние по ним оценивается как обычное или благоприятное», – подвел итог своему выступлению главный врач городской поликлиники Магомед Газалиев.

Заместитель начальника ТО управления Роспотребнадзора по РД в городе Буйнакске Абдулла Исаев отметил  положительную динамику  качества  подаваемой воды.

Обменявшись мнениями, участники заседания приняли решение о необходимости провести ревизию и дезинфекцию участков водопроводных сетей на улицах, где отмечаются неудовлетворительные результаты лабораторных исследований проб питьевой воды. Было также решено усилить профилактическую работу с населением, информировать горожан через СМИ о пользе профилактических осмотров и диспансеризации. Также отмечена необходимость  активизировать работу по проведению  диспансеризации неработающего населения.

Новости раздела