"

Мероприятие «Белая смерть» прошло в городской библиотеке г. Буйнакска

Фото:
1648
1 минута
Мероприятие под названием «Белая смерть» прошло в городской библиотеке №4 города Буйнакска. Заведующая библиотекой Х. Магомедова и ее коллега С. Алиева провели беседу с учащимися 9-го «Б» класса СОШ №10. В уютном помещении собрались не только школьники, но и приглашенные гости – работники Центра здоровья детей.  

Ребятам продемонстрировали видеоролик о вреде и последствиях принятия наркотических средств. Психолог Центра М. Идрисова прокомментировала его: «Сталкиваясь с какими-то проблемами, молодые люди  нередко считают, что применение наркотиков – единственный выход. Но человек, ставший зависимым от этого, больше не может остановиться. На восстановление уходит вся жизнь. Немногим удается контролировать свою зависимость», –  сказала она.

Беседу продолжила врач по гигиеническому воспитанию М. Магомедова. «В подростковом возрасте одна причина может подтолкнуть к этой пропасти.  Родители поругали, поссорился с друзьями, проблемы в школе. Поверьте, нет ничего, с чем невозможно справиться. Не нужно использовать это как разрешение своих проблем», – подчеркнула М. Магомедова.

Учащиеся и сами активно принимали участие в разговоре. Они узнали, как можно распознать наркомана, как именно наркотики влияют на человека и как сказать твердое «нет». Ребята и после мероприятия задавали множество вопросов, а организаторы надеются, что встреча не прошла зря и дети сделали  для себя правильные выводы.  

Новости раздела