"

Ход работ по благоустройству дворовых территорий парков проинспектировали в Буйнакске

Фото:
574
1 минута

БУЙНАКСК, 19 декабря – РИА «Дагестан». Проинспектировать ход работ по благоустройству дворовых территорий  парков, вошедших в федеральную программу по формированию комфортной городской среды на 2017 год, в Буйнакск приехали заместитель начальника организационно-проектного управления администрации Главы и Правительства республики Мусалан Тахманов, специалист данного Управления Анвар Абакаров и начальник отдела Минстроя РД Якуб Якубов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с первым заместителем главы администрации города Расулом Хановым, представителями УЖКХ и подрядчиками они осмотрели три парковых зоны и 4 придомовых территории, на которых на разной стадии завершения, идут работы.

Проверяющих из Управления интересовали вопросы общего характера – полнота финансирования, сроки завершения и так далее, а представитель Минстроя  делал конкретные замечания и предложения. В частности, речь шла о наземных покрытиях на установленных детских площадках, об установке пандуса в рамках программы «Доступная среда» для людей с ограниченными физическими возможностями и так далее.

Программа формирования комфортной городской среды рассчитана на период до 2022 года. В этом году завершается только первый ее этап, который позволил выявить некоторые проблемные моменты, недоработки, неточности, в целом же работа ведется в запланированном порядке. Качество исполнения работ в муниципалитете гости оценили на твердую «четверку».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела