"

Буйнакский школьник Алан Рашидов завоевал золотую медаль на престижных соревнованиях

Фото:
3416
1 минута
Буйнакский школьник Алан Рашидов завоевал золотую медаль на открытом чемпионате мира по казахстанской версии смешанных боевых единоборств NOMAD MMA, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в середине октября в Караганде прошел открытый чемпионат мира по казахстанской версии смешанных боевых единоборств NOMAD MMA. В соревнованиях приняли участие 550 спортсменов из России, Казахстана, Украины, Азербайджана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. И вот, Алан Рашидов привез награду домой.

В родной школе №6 своего ученика 6-го «б» класса торжественно встретили и провели в честь него спортивное мероприятие. Учащиеся 6-7-х классов дружно приветствовали своего одноклассника в спортивном зале школы. Здесь собрались и родители, а также призер NOMAD MMA Тимур Гаджиханов. Выступая перед детьми, он поздравил Алана с заслуженной победой и рассказал много интересного о смешанных боевых единоборствах.  

Учитель физкультуры Магомед Гаджиев объяснил правила эстафеты, в которой с удовольствием приняли участие школьники. Дети передавали мяч по цепочке, перетягивали канат, наперегонки прыгали в мешках и другое. Учащиеся смогли по-настоящему повеселиться, поэтому в соревнованиях не было победителей и проигравших.  

В завершение мероприятия Алану Рашидову вручили грамоту, поздравив с завоеванной золотой медалью и пожеланиями дальнейших побед.

Новости раздела