"

Зумруд Агаева представит Дагестан на конкурсе «Лучший педагог-психолог России – 2023»

Фото:
455
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Региональный этап всероссийского конкурса «Лучший педагог-психолог Дагестана – 2023» прошел 11 и 12 мая в Дагестанском институте развития образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДИРО.

Участниками стали 19 лучших педагогов-психологов со всего Дагестана. Состязание состояло из заочного и очного этапов. В рамках первого этапа было отобрано 11 человек, которые и поборолись за звание победителя.

«Понимая важность и неоценимость работы, которую вы выполняете, нам бы очень хотелось, чтобы конкурсантов – лучших из лучших, было значительно больше. Мы надеемся, что с каждым годом конкурс на региональном этапе будет набирать обороты. Желаю каждому из вас профессионального роста, профессиональных успехов и профессионального невыгорания. Спасибо за ваш нелегкий труд», – обратилась к участникам ректор ДИРО Гульнара Ахмедова.

Первый тур включал самопрезентацию и психологический практикум, где за 10 минут участникам предстояло продемонстрировать свои профессиональные и творческие навыки, а также коммуникативные качества. Во втором туре конкурсанты прошли блицконкурс «Профессиональная эрудиция» и конкурс профессионального мастерства «Мастер-класс». В финал прошли только 5 конкурсантов, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам двух туров победила педагог-психолог Избербашской средней школы №1 Зумруд Агаева, которая представит Дагестан на Всероссийском конкурсе «Лучший педагог-психолог России – 2023» в Москве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела