"

В ректорате ДГУ обсудили реализацию проекта «Классический университет»

Фото:
2877
1 минута
Сегодня в ректорате Дагестанского государственного университета прошло обсуждение реализации проекта «Классический университет».

В своем вступительном слове проректор по учебной работе и качеству образования ДГУ Магомед Гасанов отметил, что в университете встречаются люди с очень низким уровнем знаний. «Сегодня стоит задача не только подготовить специалиста в отдельной области, но и выпустить человека интеллигентного, человека с высокой общекультурной эрудицией. Эти вопросы, к сожалению, невозможно решить во время учебного процесса. Наша внеучебная работа должна строиться в рамках данного проекта. С этого года на всех факультетах ДГУ мы намерены ввести два факультатива: один из них – русская литература XIX-XX вв., второй – дагестанская литература», – отметил он.

По словам проректора, каждый студент университета должен пройти этот курс, который поднимет общий уровень его культуры.  «Когда мы говорим “Классический университет”, речь идет о том, что мы хотим довести до каждого студента вуза произведения музыкального, театрального творчества всех народов мира, и Дагестана в том числе. Я считаю, выпускник университета должен знать, кто такой Бетховен, кто такой Моцарт и кто такой Готфрид  Гасанов», – сказал Гасанов.

Свои предложения по проекту внесли деканы факультетов и заведующие кафедр ДГУ.

Новости раздела