"

В Махачкале прошла олимпиада среди школьников на знание Конституций России и Дагестана

Фото:
950
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Школьный этап Республиканской олимпиады среди школьников на знание Конституций РФ и РД прошел в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, олимпиада проводится в целях выявления талантливых учащихся с повышенной мотивацией к обучению, повышения правовых знаний у учащихся, воспитания общероссийской идентичности, гражданственности, а также выявления уровня знаний учащихся по праву.

Участниками школьного этапа олимпиады стали более 3000 учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций из 47 муниципальных районов и городов.

Победителями школьного этапа стали 56 школьников, набравших 28 и более баллов (из 30). Они будут допущены к участию в региональном этапе, который пройдет 12 декабря 2018 года на базе ДГУНХ.

Организаторами олимпиады выступили министерство образования и науки РД и Конституционный Суд Республики Дагестан. Проведение олимпиады осуществлялось Республиканским центром по выявлению и развитию таланта обучающегося ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела