"

В ДГУНХ провели акцию в преддверии священного месяца Рамадан

Фото:
901
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан. Религиозное просветительское мероприятие в рамках проекта «Сделай свою перемену» прошло вчера в Дагестанском государственном университете народного хозяйства, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Мероприятие проводилось комитетом по делам молодежи ДГУНХ с целью развития стремления к получению знания в области Ислама, а также о значении предстоящего месяца Рамадан. В нем приняли участие более 80 учащихся университета.

На территории вуза были развернуты 3 площадки. На площадке «Исламская викторина» студентам задавались вопросы, касающиеся религии. За каждый правильный ответ они получали награду. На второй площадке «Еда по Сунне» студенты имели возможность попробовать вкусную и полезную еду, а на третьей – «Примерь на себя хиджаб» – студентки ДГУНХ могли примерить закрытую исламскую одежду.

Руководитель площадки «Духовное направление», студентка ДГУНХ Амина Меджидова отметила, что в подобных мероприятиях с каждым разом принимает участие все больше студентов. «Основная цель мероприятия – показать студентам знаменательность предстоящего месяца и развить в них стремление к получению знаний в области Ислама», – добавила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела