"

В Дагестанском селе из-за плохого санитарного состояния закрыли единственную школу

Фото:
1081
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». В селе Ингердах Ахвахского района Дагестана закрыли единственную школу из-за наличия плесени в подполье и в кабинетах, расположенных на теневой стороне здания. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. Соответствующее постановление Ботлихского районного суда РД за номером 5-12/2019 от 11 марта текущего года уже вступило в силу.

Из показаний директора Ингердахской школы М. Кураева выяснилось, что родители учащихся уже давно жаловались на плохое самочувствие детей после посещения учебного заведения. По данному факту еще 5 февраля из Махачкалы в Ингердах проверить санитарное состояние школы выехала передвижная лаборатория Управления Роспотребнадзора по РД. Специалисты подтвердили факт присутствия в здании учебного заведения плесневого грибка. Кроме того, было выявлено ненадлежащее состояние общего туалета. 

Чтобы не прерывать образовательный процесс, особенно учитывая конец учебного года и активного периода подготовки к сдаче ЕГЭ и ГИА, занятия были перенесены в здание медресе для младших и средних классов. Старшеклассники вынуждены будут преодолевать 14 км до школы в соседнем селе Карата, об этом сообщил источник в Минобрнауки РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела