"

В 2024 году в Каякентском районе планируется открытие новой школы

Фото: Минобрнауки РД
148
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». В 2024 году в селе Герга Каякентского района Дагестана появится новое образовательное учреждение – современная школа, возводимая в рамках Республиканской инвестиционной программы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании отметил, что Дагестан становится лидером по строительству школ, детских садов и ремонту образовательных учреждений.

Образовательное учреждение в селе Герга будет состоять из 5 корпусов и обеспечивать места для 300 учеников.

На данный момент строительство находится на 60% готовности. Завершены работы по возведению стен и перегородок на первом и втором этажах, а также устройство кровли четырех учебных корпусов. Основные работы по спортивному залу завершены, а штукатурка стен и установка окон выполнены на 70% объекта. Процесс облицовки фасадов, проведения отопления и электричества в помещениях активно продолжается.

Согласно контракту, завершение строительно-монтажных работ ожидается в апреле 2024 года. После этого Минобрнауки РД приступит к лицензированию учебного заведения, а с 1 сентября новая школа откроет свои двери.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела