"

Управление по воспитательной и социальной работе ДГУ получило награду всероссийского конкурса

Фото:
2182
2 минуты
Управление по воспитательной и социальной работе Даггосуниверситета получило награду Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла 25 июня в Москве, в концертном зале «ICON». УВиСР ДГУ одержало победу в номинации «Лучшая система построения информационной работы в учебном заведении». Данную работу в вузе реализует УВиСР совместно с Комитетом по делам молодежи ДГУ.

Органы студенческого самоуправления и структуры по воспитательной работе 487 вузов из 67 регионов России представили на конкурс 986 реализованных проектов и программ. Лауреаты из 45 регионов Российской Федерации присутствовали на торжественной церемонии награждения. Дагестанский государственный университет представлял в этом году начальник Управления по воспитательной и социальной работе и председатель Комитета по делам молодежи ДГУ Арсен Гаджиев. Кубок и диплом победителям вручил представитель информационного агентства ИТАР-ТАСС.

По словам Арсена Гаджиева, победа в столь престижном конкурсе оказалась очень приятным сюрпризом. «Это оценка работы большого и сплоченного коллектива сотрудников и студентов ДГУ, которые состоят в Управлении по воспитательной и социальной работе и Комитете по делам молодежи. Примечательно, что каждый год мы побеждаем в разных номинациях, это говорит о нашей всесторонней развитости», –  отметил он.

Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» проводится ежегодно в течение 8 лет в целях развития органов студенческого самоуправления и поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования России. Организаторами данного конкурса в этом году выступили Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Москвы, Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский студенческий центр при поддержке министерства образования и науки РФ.

Для Управления по воспитательной и социальной работе и Комитета по делам молодежи ДГУ конкурс «Студенческий актив» стал хорошим окончанием учебного года. За последний год ДГУ стал победителем самых престижных всероссийских конкурсов в области молодежной политики: выиграли грант Минобрнауки РФ на развитие студенческих объединений, Комитет по делам молодежи ДГУ стал региональным представителем Ассоциации студентов и студенческих организаций Российской Федерации, занял второе место на всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.

Новости раздела