"

Уммупазиль Омарова: «Дистанционное обучение никогда не заменит школу»

Фото:
1556
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Вице-премьер, глава Минобрнауки региона Уммупазиль Омарова опровергла муссируемые в популярных социальных сетях и месенджерах слухи о переходе школ на полностью дистанционный формат работы с учащимися. Информация об этом размещена на официальном сайте Минобрнауки республики.

«Дистанционное обучение в школах республики стало вынужденной мерой, цель которой предотвратить распространение COVID-19 в нашем регионе. Это необходимо для безопасности педагогов и школьников. Организовать учебный процесс дистанционно – непростаязадача. Наши учителя совершенствуют свою работу в роли онлайн-преподавателей. На них сейчас большая нагрузка и ответственность. Дистанционное обучение – новый опыт, но оно никогда не заменит школу. Мы надеемся, что ситуация нормализуется и 1 сентября все пойдут в школу», - сказала Омарова.

Напомним, ранее Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о возможно скором возврате к работе учебных заведений в штатном режиме, а опытдистанционного обучения станет использоваться для совершенствования образования, как системы. Он также исключил замену обычного режима работы школ на дистанционный формат.

Новости раздела