"

Трое дагестанских школьников стали призерами конкурсов портала «Одаренные дети»

Фото:
1426
2 минуты
Трое дагестанских школьников оказались в числе номинантов конкурсов, организованных Всероссийским порталом «Одаренные дети», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе проекта.

Ученицы СОШ №15 города Дербента Камила Абдулкеримова и Галимат Саидова заняли второе и третье места соответственно в конкурсе «Мой День Победы», учащаяся Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов в Махачкале Камила Магомедова – третье место в конкурсе «Наша марка».

«Вместе с ними соревновались тысячи ребят со всей России, но именно их работы отметило жюри. Победа в конкурсах портала «Одаренные дети» – это признание не только высокого творческого и интеллектуального уровня детей, но также их уникальности и одаренности. И хотя ребята не были награждены в здании Сената, они получили грамоты и прекрасный мотиватор для труда: развивай свой талант, участвуй в конкурсах – и твое имя тоже прогремит на всю страну. А остальным ребятам из Республики Дагестан хочется пожелать побольше активности, и тогда ваша награда обязательно найдет вас», – отметил источник.

Стоит отметить, что в различных интернет-проектах в этом учебном году приняли участие представители 54 субъектов страны, победителями были названы 259 человек. Лучших из лучших чествовали на торжественной церемонии, которая прошла в Совете Федерации. Ребята получили грамоты и подарки из рук народного артиста СССР Василия Ланового и первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

«Для каждого ребенка важно, чтобы его талант оценили по достоинству. Всероссийский портал «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru) – как раз та интернет-площадка, на которой дети могут реализовывать свой потенциал и развивать творческие навыки. От Калининграда до Дальнего Востока простираются границы нашей Родины, и на всей ее территории есть дети, которым просто необходима поддержка в творческом развитии. Проект «Одаренные дети» старается протянуть руку помощи каждому ребенку, дать старт для дальнейших свершений. В этом интернет-пространстве школьники не только общаются по интересам и находят новых друзей, но и участвуют в конкурсах, демонстрируя всей стране, на что они способны. А победителям достаются как признание среди сверстников и участников портала, так и возможность получить награду в торжественной обстановке, например, в Совете Федерации», – говорят организаторы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела