"

Тотальный диктант впервые проведут в пяти городах Дагестана

Фото:
1161
1 минута
Международная образовательная акция «Тотальный диктант» в 2017 году пройдет на семи площадках в пяти городах Дагестана, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» координатор проекта в Махачкале Наталья Микотина.

Микотина рассказала, что проверить свою грамотность смогут не только махачкалинцы, но и жители Каспийска, Избербаша, Южно-Сухокумска и Дербента. «А в столице Дагестана в этом году будет работать уже три площадки: наряду с Национальной библиотекой РД и Даггосуниверситетом свои двери проекту откроет и Дагестанский государственный педагогический университет. Читать текст диктанта в Национальной библиотеке будет художественный руководитель Дагестанского театра оперы и балета Александр Прасолов», – добавила она.

Диктант пройдет 8 апреля более чем в 800 городах 68 стран. Кроме того, принять участие в акции можно будет и онлайн, на сайте «Тотального диктанта».

Организаторами проекта в Дагестане выступят Республиканский центр русского языка и культуры при Миннац РД и Нацбиблиотека Дагестана.

Напомним, что «Тотальный диктант» – акция по проверке грамотности в форме добровольного диктанта для всех желающих. Дагестан присоединился к проекту в 2013 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела