"

Студенты ДГУ приняли участие в научно-практической конференции в Пятигорске

Фото:
2893
2 минуты
Студенты экономического факультета Дагестанского государственного университета приняли участие в третьей международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов, магистров и студентов «Научный потенциал молодежи в решении задач модернизации России», который проходил 24-25 апреля в Северо-Кавказском институте РАНХиГС при Президенте РФ в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Руководителями делегации от нашего вуза выступили преподаватели экономического факультета Абдусалам Магомедов и Гаджи Курбанов. С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор Северо-Кавказского института РАНХиГС при Президенте РФ в Пятигорске Галина Малахова, пожелав плодотворной работы и высоких достижений в научной деятельности.

В работе конференции приняли участие свыше 100 студентов и аспирантов из разных регионов и областей Российской Федерации. Конференция проходила в режиме «круглого стола» с возможностью дискуссионного обсуждения докладов. Всего на очное обсуждение было представлено свыше 10 докладов в каждой секции, представляющих результаты интересных научных исследований по актуальным темам.

Как было отмечено профессорско-преподавательским составом Пятигорского института, представители Дагестанского государственного университета показали высокий уровень знаний и компетентность исследований. Руководители секций отметили методологическую и теоретическую разработанность научных тем студентов, глубину научных изысканий.

Так, студент 3 курса экономического факультета Джабраил Дайзиев по итогам конференции занял первое место, а также был признан «Лучшим оратором». Он выступил с докладом на тему «Оценка стоимости предприятия (бизнеса) на территории РФ». В своей работе Дайзиев раскрыл теоретические и практические основы оценки стоимости бизнеса, цели и задачи стоимости бизнеса. Его выступление было настолько содержательным и интересным, что не оставило равнодушным ни одного из присутствующих в аудитории.

Студентка 3 курса Фарида Мирзоева была награждена дипломом «За активное участие в дискуссии», а все остальные участники получили почетные грамоты.

Для студентов Дагестанского государственного университета участие в научно-практической конференции стало возможностью получения колоссального опыта в области представления результатов своих научных исследований.

На закрытии конференции директор филиала Галина Малахова вручила студентам благодарственные письма на имя ректора Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданова и декана экономического факультета Джавата Джаватова.

Новости раздела