"

Студенты ДГТУ – победители Российской студенческой весны – рассказали о своих достижениях

Фото:
1250
2 минуты
Студенты Дагестанского государственного технического университета – победители Российской студенческой весны – поделились своими впечатлениями о конкурсе и рассказали о своих достижениях, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

В финале Российской студенческой весны, проходившем 15-20 мая в Тольятти, хореографический ансамбль «Вершины Кавказа» занял три призовых места.

Отвечая на вопросы представителей Республиканского молодежного инновационного центра, проректор по социальной и воспитательной работе ДГТУ Марина Котенко рассказала о том, сколько усилий приложили ребята, чтобы одержать эти победы.

«Наш ансамбль выступал с тремя зажигательными танцами и все три номера заняли призовые места. «Горский танец» занял 1-е  место, танец «Горянки» – 2-е место, «Приветственная лезгинка» – 3-е место. Мы долго готовились к конкурсу. Эти победы стали результатом ежедневных репетиций и колоссальных усилий наших танцоров. К слову, это не единственная наша победа. Ансамбль «Вершины Кавказа» – неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов», – подчеркнула она.

Директор ГКУ РД «Молодежный центр культуры» Магомед Гаджиев отметил, что ребята своим поведением и исполненными красочными номерами показали присутствующим нашу самобытную культуру и бережное отношение к традициям. «Мы своим примером продемонстрировали, насколько люди в нашей стране приветливые и талантливые», – подчеркнул он.

Рассказывая о своих впечатлениях о конкурсе, участники ансамбля отметили огромную поддержку зала и слова благодарности и уважения от зрителей. На вопрос, какие эмоции переполняли после победы в конкурсе, они отметили, что это были незабываемые ощущения. «Мы соревновались с лучшими танцевальными коллективами нашей страны. Конкуренция была нешуточная. Жюри оценивало не только танцевальные данные, но и костюмы, поведение на сцене. Мы очень рады, что наши выступления не оставили равнодушными жюри. Оно присудило нам безоговорочную победу за танец», – рассказали ребята.

Студенты также поделились планами на будущее, многие хотели бы продолжить заниматься танцами после окончания университета.

В завершение встречи ребята поблагодарили руководство вуза за поддержку, которую оно оказывает ансамблю, пообещали выполнять свое дело с любовью и отдачей, принося новые победы университету и республике.

Новости раздела