"

Студенты ДГИНХ принимают участие в Международном молодежном театральном фестивале «Левый Берег» в Москве

Фото:
2711
1 минута
В этом году коллектив молодежного экспериментального театра «Acowood» Дагестанского государственного института народного хозяйства получил приглашение для участия в Международном молодежном театральном фестивале «Левый Берег/Riverside Left», который проходит  с 15 по 26 мая в Москве.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, главной целью фестиваля является развитие театрального искусства, помощь талантливым артистам и знакомство экспертного театрального сообщества с творчеством молодых деятелей искусства.

Это возможность на московской сцене показать культуру горного края, наши традиции и обычаи, наладить добрососедские отношения со студентами других регионов и стран.

В рамках фестиваля происходит интеграция региональных культур в общероссийскую и международные духовно-театральные культуры, дает возможность получить оценку от метров российского театрального искусства.

Фестиваль «Левый Берег» проводится уже одиннадцать лет и всегда является долгожданным и ярким событием в жизни представителей театральных кругов и поклонников этого вида искусства.

В нём принимают участие студенты театральных вузов и профессиональные коллективы. Программа включает произведения других жанров — хореографию, вербатум, монолог. В последние пять лет для участия в событии приглашаются театральные коллективы из зарубежных стран. Помимо выступления артистов и демонстрации постановок в рамках фестиваля проходят выставки, круглые столы и другие мероприятия.

Новости раздела