Студенты Автомобильно-дорожного колледжа посетили ОМОН

22.12.2018 14:09
Махач Гитиномагомедов
899 просмотров
КАСПИЙСК, 22 декабря – РИА «Дагестан». Первокурсники Автомобильно-дорожного колледжа накануне побывали в гостях подразделения ОМОН, дислоцированного в Каспийске, сообщили информагентству в пресс-службе колледжа.

Экскурсию для студентов провели заместитель командира, начальник отделения по работе с личным составом, полковник Рамазан Алиханов, заместитель командира по технике и вооружению, подполковник Магомед Яхьяев и командир моторизованной роты ОМОН, подполковник Абдулвагид Алиев.

«Офицеры охотно отвечали на вопросы студентов об условиях службы, материальном обеспечении и возможностях трудоустройства. С особым восторгом юноши и девушки приняли приглашение посетить выставку современного стрелкового оружия и снаряжения, которое используют сотрудники ОМОН в своей работе. Более того, студенты смогли подержать в руках настоящее боевое оружие бойцов спецподразделения. Молодые люди с интересом не только рассматривали, но и живо интересовались его боевыми характеристиками. Увидев неподдельный интерес молодежи, офицеры предложили гостям примерить полную экипировку, справиться с которой получилось не сразу и не у всех», – отметил источник.

Прощаясь, студенты поблагодарили офицеров за экскурсию и признались, что даже не подозревали о том, сколько знаний и физической подготовки требуется, чтобы стать бойцами ОМОНа.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?