"

Создание молодежных центров в вузах Дагестана обсудили в Махачкале

Фото:
1693
2 минуты
Создание молодежных центров в вузах Дагестана обсудили  в комитете по делам молодежи республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

С проректорами вузов республики встретились председатель комитета Заур Курбанов, его заместитель Апи Саидова и начальник отдела по реализации программ и проектов со студенческой молодежью, взаимодействия с молодежными общественными организациями Магомед Хатипов.

На встрече присутствовали проректоры семи вузов республики. Речь шла о госпрограмме «Поддержка молодежи на 2014-2015 годы». В рамках программы запланировано порядка 87 крупных мероприятий. Многие из них международные и межрегиональные.

По словам Магомеда Хатипова,  24 пункта из этого плана работы комитет по делам молодежи РД планирует провести вместе с вузами.

Апи Саидова рассказала о проведенной работе в этом году и о планах на следующий год. По ее словам, комитет планирует усилить работу с молодежью, проводить больше мероприятий, конкурсов и форумов.

«Необходимо больше работать со студентами, живущими в общежитиях, можно провести конкурс на лучшее общежитие республики. Нужно проводить мероприятия не только в своем университете, но и принимать участие в мероприятиях других вузов», – подчеркнула Саидова.

Также она предложила совместными усилиями разработать формат республиканского студенческого интеграционного форума, направленного на сплочение студенческой молодежи, который планируется провести в 2014 году.

Главным вопросом, вынесенным на обсуждение, было создание молодежных центров в вузах. Заур Курбанов отметил, что функционирование такого центра позволит молодежи получать качественные услуги в рамках реализации молодежной политики. Планируется создание молодежных центров не только в вузах, но и во всех муниципалитетах, работа над чем уже активно ведется.

«Мы постараемся создать все необходимые условия для того, чтобы студенты включились в молодежные процессы Дагестана и России. Комитет по делам молодежи республики готов оказать методическую и организационную помощь, и надеемся, что совместными усилиями эта работа выйдет на качественно новый уровень», – подчеркнул председатель комитета.

Новости раздела