"

Сочинский «Сириус» продолжает циклы Всероссийской онлайн олимпиады школьников

Фото:
3070
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 мая – РИА «Дагестан». Дагестанские школьники приглашаются к участию во Всероссийской онлайн олимпиаде по математике, физике и информатике, проводимой образовательным центром «Сириус» по инициативе Владимира Путина. 

Цель олимпиады выявить способности и таланты у детей для дальнейшей поддержки их интереса к науке. Организаторы отметили, что дистанционный формат олимпиады принят в связи с неблагополучной ситуацией по COVID-19 в стране.

Принять участие в предметных олимпиадах ученики 4 – 10 классов (для математики с 3 класса) смогут после прохождения регистрации на сайте образовательного центра.

С 12-14 мая пройдет олимпиада по математике для 3-6классов; с 13-15 мая по математике для 7-8 классов; с 14-16 мая по математике  для 9-10 классов. С 19-21 мая и 20-22 мая пройдет олимпиада по физике для 6-8 и 9-10 классов соответственно. С 25 по 29 мая пройдет олимпиада по информатике для учащихся 4-10 классов.

По итогам мероприятия преподаватели Центра «Сириус» подготовят рекомендации для участников достигших высоких результатов, по дальнейшему развитиюспособностей.

Результаты интеллектуальных состязаний станут известны через 2 недели после окончания тура. Параллельно будут организованы разборы задач и типичных ошибок. Успешно прошедшие онлайн туры заработают путевки в следующие дистанционные конкурсы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела