"

Школьникам Дагестана в День России торжественно вручили паспорта

Фото:
1156
1 минута
Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам нашей республики состоялась сегодня, 12 июня, в Доме Дружбы. Мероприятие прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой в рамках ежегодной Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

На встречу были приглашены более 30 школьников со всей республики, отличившиеся успешными результатами в учебе, различных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях, а также активно проявившие себя в рядах Российского движения школьников.

Уммупазиль Омарова поздравила собравшихся с Днем России и поблагодарила школьников за целеустремленность и отличную учебу.

«В этот день мы осмысливаем многовековую историю нашей страны и говоря об этом, мы не можем не говорить о любви и патриотизме, о наших детях и роли подрастающего поколения в продолжении традиций российского общества. Эти темы для нас неразрывно связаны. Сегодня мы вручаем паспорта нашим школьникам. Вы большие молодцы, и я верю, что все ваши стремления и начинания будут на благо Дагестана и России», - подчеркнула вице-премьер.

Со словами напутствий к учащимся обратились также председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД Марат Пайзулаев, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, уполномоченный по правам человека в РД Джамал Алиев, министр по национальной политике РД Энрик Муслимов, министр юстиции РД Казимагомед Сефиркурбанов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов и представители Общественной палаты РД и МВД России по РД.

Вместе с паспортами школьникам вручили в подарок книги «500 вопросов и ответов о Дагестане». Завершилось мероприятие памятной фотосессией.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела