"

Шахабас Шахов рассмотрел обращения жителей Дагестанских Огней

Фото:
1498
2 минуты
Министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов 29 июля провел выездное заседание по приему граждан в городе Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минобрнауки.

В мероприятии также приняли участие глава города Зейдулла Гашимов, начальник ГУО города Дагестанские Огни Максим Алиханов, а также заместители и руководители подразделений.

Зейдулла Гашимов обратился к министру с просьбой поддержать город в строительстве дошкольных и общеобразовательных учреждений. Шахабас Шахов подчеркнул, что в республике сегодня активно возводятся новые детские сады и школы и работа будет продолжена.

Гулеймат Курбанова обратилась на прием с просьбой помочь устроить ее внучку в детский сад. Заявительница рассказала, что родители девочки инвалиды по слуху. А для того, чтобы девочка могла полноценно развиваться, ей необходимо как можно раньше попасть в среду своих сверстников. Министр дал поручение Максиму Алиханову решить этот вопрос незамедлительно.

С аналогичной просьбой пришла и мать троих детей Людмила Алибекова, вынужденная выйти на работу в связи с потерей кормильца. Шахабас Шахов взял дело под личный контроль и обещал, что в ближайшее время вопрос будет решен.

Учитель СОШ № 4 Мухлиса Абдулкеримова интересовалась, будут ли городские школы обеспечены учебниками в новом учебном году. Министр напомнил, что ведомство уже заключило договор с издательством «Просвещение» на поставку новых учебников во все республиканские школы, и в сентябре текущего года учебниками будут обеспечены учащиеся 1 – 7 классов, а в ноябре - все остальные.

Директор Дербентского музея-заповедника «Нарын-кала» Али Ибрагимов обратился к Шахабасу Шахову с просьбой помочь ввезти в Дагестан учебники азербайджанского языка. Министр поручил заместителям решить вопрос и проконтролировать его исполнение.

Граждане поблагодарили Шахабаса Шахова за проведение выездного приема и помощь в решении их вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела